
Твердотопливный котел Kotlant (Котлант) КГ-30, с автоматикой и вентилятором
62 400 ₴
- Под заказ
- Код: КГ-30 с автоматикой
Отправка с 15 мая 2026Купить твердотопливный котел KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ
Твердотопливный котел KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ – украинский котел классического типа. Купить котел KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ можно различной мощности от 10 до 50 кВт. Данный котел работает на таких видах топлива как уголь, дрова, торф, дровяные отходы и т.д.
Регулировка тяги котла Kotlant КГ может осуществляться как механическим регулятором тяги, так и с помощью электронной турбины.
Структура теплообменника данного котла выполнена таким образом, чтобы отработанные газы практически полностью передавали свое тепло теплоносителю. Котел имеет горизонтальные дымовые каналы и водоохлаждаемые колосники. Это увеличивает коэффициент полезного действия котла от 70 до 83 процентов.
Твердотопливные котлы Котлант в отличие от своих аналогов отличаются размером камеры сгорания и толщиной стали теплообменника. Модель KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ 10 кВт имеет толщину стали 3 мм; модели 15 и 18 кВт – 4 мм; модели 20 – 50 кВт имеют теплообменник толщиной 5 мм.
Котел мощностью 10-18 кВт оснащен чугунными колосниками. Все остальные модели (20-50 кВт) оборудованы водоохлаждающими колосниками.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kotlant |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Бурый уголь |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 975 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 730 мм |
- Цена: 62 400 ₴



