
Твердотопливный котел Kotlant (Котлант) КГ-16, с электронной автоматикой и турбиной
34 800 ₴
- Под заказ
- Код: КГ-16 с автоматикой
Отправка с 15 мая 2026Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kotlant (Котлант) КГ-16, с электронной автоматикой и турбиной»
Купить твердотопливный котел KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ
Твердотопливный котел KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ – украинский котел классического типа. Купить котел KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ можно различной мощности от 10 до 50 кВт. Данный котел работает на таких видах топлива как уголь, дрова, торф, дровяные отходы и т.д.
Регулировка тяги котла Kotlant КГ может осуществляться как механическим регулятором тяги, так и с помощью электронной турбины.
Структура теплообменника данного котла выполнена таким образом, чтобы отработанные газы практически полностью передавали свое тепло теплоносителю. Котел имеет горизонтальные дымовые каналы и водоохлаждаемые колосники. Это увеличивает коэффициент полезного действия котла от 70 до 83 процентов.
Твердотопливные котлы Котлант в отличие от своих аналогов отличаются размером камеры сгорания и толщиной стали теплообменника. Модель KOTLANT (КОТЛАНТ) серии КГ 10 кВт имеет толщину стали 3 мм; модели 15 и 18 кВт – 4 мм; модели 20 – 50 кВт имеют теплообменник толщиной 5 мм.
Котел мощностью 10-18 кВт оснащен чугунными колосниками. Все остальные модели (20-50 кВт) оборудованы водоохлаждающими колосниками.


| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 975 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Основные | |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Классический |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Бурый уголь |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Kotlant |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
- Цена: 34 800 ₴




