
Пеллетный котел Altep Альтеп Trio Uni Pellet (KT-3E-PG) 400 кВт
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Под заказ
- Код: Altep KT-3E-PG
Отправка с 14 мая 2026Твердотопливный котел с автоматической подачей топлива Altep (Альтеп) Trio Uni Pellet (KT-3E-PG) 400 кВт
Покупая котел Альтеп в компании ООО "Торговый дом "Термо Трейд", Вы гарантировано получите:
- бесплатную адресную доставку в любую точку Украины, без переплат и предоплат;
- возможность компенсации до 70% стоимости по государственной программе энергосбережения от Ощадбанка;
- официальную гарантию 5 лет и сервис.
Твердотопливный котел c автоматической подачей топлива Altep (Альтеп) Trio Uni Pellet может применяться для отопления помещений. Топливо загружается в котел автоматически из бункера, с помощью шнекового механизма. Топливный бункер располагается рядом с котлом. Котлы Altep серии Trio Uni Pellet сжигают фракционный каменный уголь 5 – 25 мм и пелету. Твердотопливные котлы Altep (Альтеп) могут быть смонтированы в систему как закрытого, так и открытого типа. Они могут работать с естественной либо принудительной циркуляцией воды или другого теплоносителя.
Купить котел Altep (Альтеп) серии Trio Uni Pellet можно производительностью от 80 до 500 кВт. Обслуживание котла заключается в очистке камеры сгорания от золы и пополнения топлива в бункер, останавливать процесс горения при этом не нужно. Механизм работы котла c автоматической подачей топлива Altep (Альтеп) Trio Uni Pellet рассчитан на экономически эффективную эксплуатацию данного оборудования в течении долгого срока. Теплообменник в котле изготовлен из качественного сплава толщиной от 5 миллиметров.
Теплообменник котла в верхней части имеет полки, расположены лабиринтом одна над другой. Это дает возможность избежать такого явления, как конденсат. Кроме этого данная конструкция увеличивает площадь теплообменника, что влияет на коэффициент полезного действия котла.
Компания Термо Трейд предлагает Вам купить твердотопливный котел c автоматической подачей топлива Altep (Альтеп) Trio Uni Pellet по выгодной цене с бесплатной доставкой в любую точку Украины.
Технические характеристики Altep Альтеп Trio Uni Pellet (KT-3E-PG) 400 кВт:
|
Параметры |
Ед.изм. |
Показатель |
|
Номинальная мощность котла |
кВт |
400 |
|
Площадь теплообменника |
м2 |
37,0 |
|
КПД, не меньше |
% |
94 |
|
Мощность горелки |
кВт |
400 |
|
Емкость бункера для топлива |
дм3 |
1000 |
|
Водяная емкость котла |
л |
970 |
|
Вес котла без воды |
кг |
3100 |
|
Необходимая тяга для топочных газов |
Па |
23-30 |
|
Температура топочных газов |
°C |
100-180 |
|
Рекомендуемая мин. температура воды |
°C |
58 |
|
Максимальная температура воды |
°C |
90 |
|
Номинальное рабочее давление |
МПа |
0,15 |
|
Потребление электроэнергии. не более |
|
|
|
В процессе эксплуатации |
Вт |
500 |
|
При сжигании |
Вт |
1200 |
|
Внешние размеры борова |
мм |
d 498 |
|
Диаметр патрубков сетевой воды (Ду) |
мм |
125 |
|
Рекомендуемые параметры дымохода |
|
|
|
Площадь сечения |
см2 |
1885 |
|
Внутренний диаметр |
мм |
500 |
|
Высота (максимально допустимая) |
м |
13 |
|
Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду) |
мм |
2х50 |
|
Диаметр штуцера слива воды из котла (Ду) |
мм |
25 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Страна производитель | Украина |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
- Цена: Цену уточняйте

